Выбор медицинского шкафа

med shkafКаждое медицинское учреждение обязательно оснащено медицинскими шкафами, предназначенными для хранения разнообразных медикаментов. Медицинский шкаф является необходимым предметом мебели в кабинете врача, аптечном магазине, больничном отделении, приёмном покое, складском медицинском помещении.

Медикаменты очень сложны по своему составу, процесс их изготовления может занимать большое время. Потому, условиям хранения лекарственных препаратов выдвигается огромное количество требований.

Медицинский шкаф изготовлен специальным образом. Его конструкция предусматривает поддержание оптимальной для медикаментов температуры, влажности, стерильности. Основным из условий хранения медикаментов является отсутствие прямого солнечного света.

Оптимальная температура – не более 25 градусов по Цельсию. При несоблюдении этих условий хранения, лекарственные препараты теряют свои лечебные свойства.

Медицинский шкаф также облегчает работу медицинского персонала во всех сферах его применения. Огромное количество номенклатурных позиций медикаментов, хранящихся в медицинских шкафах, распределено по типам и видам заболеваний. Это облегчает поиск нужных лекарств и их аналогов, экономя силы и время медицинского работника.

Медицинский шкаф зачастую оснащён замками, запирающими как отдельные секции, полки, шкафчики с сильнодействующими препаратами, так и дверцы шкафа в целом. Медицинский шкаф может быть оборудован сейфом, запирающимся на отдельный замок. Сейф защищает особо дорогие и сильные медикаменты от возможного взломщика или грабителя.

Выводы
Медицинские шкафы предназначены для хранения медикаментов и медицинских приборов в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях.

Металлическая медицинская мебель является экологически чистой, т.к. не содержит смол и других органических соединений, используемых при производстве ДСП. Имеет большую долговечность, влагостойкость (не боится воды и повышенной влажности воздуха), устойчива к температурным перепадам, удобна в повседневном обслуживании (уборке).

Порошковая окраска придает поверхности шкафа высокую степень износостойкости.

Прежде чем покупать медицинский шкаф, определитесь со сферой его применения – склад, аптека, больница. Затем, нужно знать предполагаемый ассортимент медикаментов и приборов, для хранения которых будет куплен медицинский шкаф. Необходимо знать размеры будущего шкафа.

Подумайте, сколько человек будет иметь доступ к медицинскому шкафу, решите – нужны ли ему замки и в каком количестве.

Имея все эти данные, Вы можете обращаться к менеджерам компании «УРАЛРЕГИОН» за консультацией и помощью в выборе и покупке медицинского шкафа в нужной Вам комплектации.

Мы с радостью ответим на любой Ваш вопрос лично или по телефонам: +7 351 261 93 78, +7 912 407 44 85. Также Вы можете отправить нам вопрос через форму обратной связи на сайте.