Выбор сейфа для документов в кризис

Как выбрать сейф для документов в кризисСейчас сложное время, и как никогда важно сохранить то, что есть, а также документы и деньги. Поэтому, следует более тщательно подойти к выбору сейфа. Если вы в первый раз подбираете себе сейф, для вас краткая и простая инструкция.

Изначально, первым шагом нужно понять, какой сейф вам нужен, т.е. соответственно, его функциональное назначение.
Сейфы бывают с защитой от огня, взлома, одновременно с защитой от огня и от взлома, мебельные, офисные, в общем, категорий сейфов большое множество. Вам нужно изначально определиться, что хранить и где сейф будет стоять. Я думаю, если будут вопросы, пишите, расскажем по разным моделям, что и как.

После того, как вы поймете, какой сейф вы хотите видеть у себя, вам нужно определиться, какой размер сейфа вы хотите, чтобы у вас стоял.

Образно, можно разделить сейфы на 3 варианта:
- большие сейфы, больше одного метра высотой;
- средние сейфы, которые можно спрятать под стол;
- сейфы маленькие, которые можно поставить на стеллаж или спрятать в шкаф для документов.

Здесь очень важный момент, чтобы поставщик, у которого вы будете приобретать сейф, брал на себя обязательство по доставке и установке сейфа.

Почему это важно?
Потому, что вес сейфа доходит до 500 кг, соответственно мало, кто сможет вам обеспечить качественную доставку, чтобы привезли, отгрузили, подняли, установили и ничего при этом не ободрали и не повредили.

Поэтому, ищите именно того, кто может это сделать. Мы тоже можем доставить сейф в целости и сохранности.
Далее, после того, как вы определились с размерами сейфа, нужно понять, какой замок вам наиболее предпочтителен. У нас есть три вида замков на сейфах:

- ключевые замки;
- кодовые замки механические, вы, наверное, видели в фильмах такие крутилочки;
- сейфы с электронным замком на кнопках.

Мы рекомендуем сейфы с ключевым замком и сейфы с электронными замками, т.к. они показали себя как наиболее надежные.

Также, при покупке сейфа вам нужно будет уточнить у вашего поставщика, какая гарантия на сейфы и можно ли ее продлить.

Почему?
Потому, что гарантия на сейфы идет на пять лет, а гарантия на замок один год, мало кто об этом знает. И соответственно, когда замок ломается, люди сталкиваются с этой проблемой и решить ее не могут. Нужно уточнить, может ли поставщик продлить гарантию.

Далее, крайне важно, чтобы компания, у которой вы приобретаете сейф, обеспечивала сервисное обслуживание, потому, что случается масса ситуаций неприятных. Допустим, ушел сотрудник, который знал код от сейфа, просто уволился, например. И только у него был доступ к сейфу. Либо батарейка села в сейфе, соответственно, эти вопросы нужно решать.

И если ваш поставщик обеспечивает вас сервисным обслуживанием, это хорошо, а если нет, то вы остаетесь один на один с этой проблемой.

Советую очень тщательно выбирать, присматриваться и изучать информацию на сайте. Если у вас есть вопросы по подбору сейфа, звоните по тел. +7 912 407 44 85 или оставьте заявку, выбрав сейф в каталоге.