Китайские входные двери - плюсы и минусы

Китайские входные двери - плюсы и минусыЧто можно ожидать, покупая самые дешевые входные двери?

Какие плюсы можно выделить:

Естественно, очень привлекательная цена. Такая цена подойдет тем, кто из принципа ищет самое дешевое предложение на рынке, не обращая внимание на качество, неприятные последствия и разочарование в будущем.

За эту цену дверь не жалко. Это тоже популярная причина покупки дешевых китайских дверей.

При установке в частом доме или на даче, на двери не образуется конденсат. Это связано с тем, что китайская дверь практически пустая, имеет щели и продувается всеми ветрами, не создавая разности температуры и влажности воздуха снаружи и внутри помещения.

Но, есть и существенные минусы, о которых нужно знать, если вы планируете поставить китайские дешевые двери.

Самый главный недостаток таких дверей, который сразу перечеркивает все плюсы – это крайне тонкое дверное полотно, слабая дверная коробка.

Да, как монтажник входных дверей, я готов подтвердить, что такие двери открываются консервным ножом и легко отгибаются. Вандалоустойчивость просто никакая.

китайская входна дверь легко поддается консервному ножу

Соответственно, никто не будет на производстве ставить в такие двери хорошие замки. Надежные замки увеличили бы стоимость такой двери в 1.5-2 раза, а надо, чтобы было дешево.

Если вы поставите такую дверь не в квартире, а в качестве уличной в своем доме, она быстро выгорит на солнце, а петли и замки покроются ржавчиной. Пройдите по частному сектору, и увидите, что это так и есть.

Наполнителем для китайских дверей является гофрокартон. Сможет ли он сохранить тепло и изолировать звуки? Конечно, нет.

Люди, купившие такие двери, потом спрашивают, как утеплить китайскую дверь, как заменить замки. А зачем? Не проще было сразу купить бюджетную дверь, но из нормального металла российского производства? По деньгам выходит одно и то же.

Какая штука получается, китайская дешевая дверь – это как приглашение для воришки нанести вам визит. По принципу, ну что, вы же сами виноваты, раз такую смешную дверь поставили.

китайская тонкая дверь взламывается за несколько минут

Это как с автомобилями во дворе. Если лючок бензобака не запирается, то из машины часто будут по ночам сливать бензин. Многие автолюбители меня поймут.

Представьте, что у вас стоит китайская входная дверь. И вот, в один прекрасный выходной день, вы приобрели ЖК телевизор с диагональю 81 см по выгодной рассрочке. Вы наслаждаетесь просмотром 40 каналов на большом экране.

А когда в середине недели приходите с работы, то видите, что дверь вскрыта, телевизор ушел. А вы еще не расплатились за него. А все потому, что китайская дверь абсолютно никак не защищает вашу квартиру. Жалко телевизор, согласен.

Да, эти двери отвратительного качества. Ну, если есть спрос на такие двери, конечно, их будут производить и покупать. Так работает рыночная экономика.

Стоит ли ставить такие двери, решать только вам.

Я понимаю, что многие все равно захотят сэкономить любой ценой, но будут и те, которые подумают о завтрашнем дне.

Сейчас уже есть бюджетные двери, которые по цене не сильно отличаются от китайских, но сделаны из настоящей российской стали по всем Гостам тепло- и шумоизоляции, с надежными замками.

Если у вас есть вопросы по выбору и монтажу входных дверей, звоните по тел. +7 912 407 44 85 или оставьте сообщение на сайте.