Замер входной двери своими руками

замер проема входной двери своими рукамиПравильный замер проема сильно упростит установку двери, а также сэкономит вам нервные клетки и деньги при поиске подходящей двери.

Дома, построенные в советские годы и новостройки, могут иметь по проекту абсолютно разные размеры проемов входных дверей.

Кроме того, сейчас строят многоэтажные дома по типовым проектам, в которых дверные проемы стандартные,  а также дома по эксклюзивным проектам с нестандартными размерами проемов дверей.

Возьмем распространенный вариант дверного проема в типовой многоэтажке. Стандартные размеры проема для входных дверей:

  • ширина 900-1000 мм
  • высота 2080-2010 мм

 

Большинство заводских дверей, выпускаются именно под такие размеры, чтобы их было легко установить без дополнительных строительных работ по проему.

А чем лучше входные двери стандартных размеров, чем изготовленные на заказ?

Они уже готовые, можно прийти в салон, потрогать, выбрать цвет, внутреннюю накладку. Замки в комплекте двери подобраны правильно, в соответствии с классом защиты самой двери.

Двери, изготовленные на заказ не рассматриваем, это по времени гораздо дольше и конечно, дороже.

Итак, делаем быстрый замер под входную дверь стандартных размеров, берем рулетку и поехали.

В ходе замера нам нужно получить размер проема, в который впишется дверная коробка и небольшой зазор 1-2 см для пены и монтажа. Для этого, нужно добраться непосредственно до стены, т.е. снять наличники с двери, всю облицовку, которая мешает измерить размер проема.

Измеряем рулеткой ширину дверного проема вверху, по середине, внизу, т.е. в 3-х местах. Записываем цифры на листок. Измеряем проем по высоте. Также снимаем все наличники с двери, чтобы проем был доступен. Прикладываем рулетку слева и справа в углах, записываем полученные значения высоты.

Измерять в нескольких местах нужно обязательно, потому что в большинстве случаев, проем не имеет правильную геометрическую форму.

Возьмите самые маленькие значения ширины и высоты проема, которые вы записали. Например, у вас получилось: Минимальная высота 2070 мм, минимальная ширина 860 мм.

В такой проем легко встает входная дверь с размерами коробки 2050х850 мм, монтаж пройдет быстро, как говориться, без шума и пыли.

Далее, можно подбирать модель двери с учетом уже известных размеров проема. Стоит отметить, что проемы все разные и все-таки может потребоваться легкая доработка перфоратором, но это все решается быстро.

Получить консультацию по замеру проема, размерам входной двери, вызвать замерщика (бесплатно), вы можете по тел. +7 912 407 44 85 или напишите нам сообщение.