Установка оружейного сейфа - важные детали

установка оружейного сейфаВы купили сейф, все хорошо, сейф вам нравится. Встает вопрос, где и как его установить? Давайте проясним детали правильной установки оружейного сейфа.

В 1990-е годы у нас было требование крепить сейф анкерами к стене, и крепили не просто так, а в двух плоскостях. Сейчас, этого требования нет, но это требование почему-то осталось в головах участковых. Они просят прикрепить сейф к стене, и это в принципе, не так уж и сложно. Лично мой выбор – я закрепил сейф. Знаете, почему? Потому, что у оружейного сейфа ширина небольшая, а весит он тяжело.

Если будете заносить мебель, или дети будут играться, собака пробежит и толкнет сейф, он упадет и кого-нибудь покалечит. Поэтому, я его прикрутил не столько из-за требования, а чтобы избежать несчастных случаев.

Далее, где установить сейф?
Закон разрешает ставить сейфы везде, лишь бы ограничить к нему поток посторонних людей. Вы знаете, хоть на потолок его можно прикрутить, по идее, участковый слова вам сказать не должен, но знаете, тут я думаю, что оружие должно быть в шаговой доступности.

Мы часто находимся дома в зале, либо на кухне, но кухня отпадает сама по себе, либо в спальне, потому что, большинство времени, мы спим. Либо на работе, либо смотрим телевизор, либо за компьютером. В гараже я бы не рекомендовал устанавливать сейф, если гараж находится в кооперативе, если у вас частный дом и гараж находится на вашем участке, тогда, все отлично.

При покупке сейфа еще очень важно учитывать не только где он будет находиться, но и в каких условиях оружейный сейф будет находиться. Знаете, все мы люди, все мы добрые и хорошие, но иногда у нас бывают какие-нибудь праздники. На праздники к нам собираются люди тоже все добрые, опытные, умные, пока трезвые. А вот, когда выпьют, мало ли что бывает, сами понимаете. Такой человек может проходит мимо: «Ой, сейф, я же Рембо, я же в армии 3 патрона стрелял. Я вот вскрою сейф и удивлю хозяина, какой я Робин Гуд». Поэтому, лучше, с глаз долой свой сейф убрать.

Оружейный сейф должен быть установлен в шаговой доступности, но так, чтобы не бросался в глаза. Я видел у людей, как они устанавливают сейфы в шкафы, за дверями, за шторами. Поймите правильно, не попадется вам на глаза, не попадется вашим друзьям, детям, которые пришли в гости к вашим детям, и ваш праздник пройдет весело и беззаботно.

Да, не спорю, сейф должен быть закрыт. Но вы знаете наших детей? Дети знают все о нас. Они знают, где мы, что мы делаем. Мы сами знали о своих родителях многое, что не надо знать. Поэтому, сейф должен стоять так, чтобы не бросаться в глаза, это для вашей же безопасности, безопасности вашей семьи.

Если у вас есть вопросы по установке оружейного сейфа, звоните нам по тел. +7 912 407 44 85 или оставьте сообщение в форме.