Что должен знать каждый владелец оружейного сейфа

что должен знать каждый владелей оружейного сейфаПеред покупкой оружия обязательно проинструктируйте свою семью. Скажете, мы и так знаем, да только не все это делают.

Начинайте правильно воспитывать своих детей, что к сейфу ближе 3-х метров нельзя подходить. Проинструктируете жену, что нельзя подходить.

На моей практике был случай, когда приходила проверка из полиции, мужа не было дома, они говорили жене: «Вы просто откройте, мы сверим номера на оружии, и уедем». Жена, недолго думая, хватает ключи, открывает сейф, господа из полиции изымают стволы и составляют административное взыскание.

Друзья, помните, согласно закону об оружии, ни жена, ни кум, не брат, не сват не имеют права доступа к вашему оружию. Т.е. по идее, вы должны таскать ключи от оружейного сейфа с собой всегда. Не допускайте безалаберности обращения с оружием.
В законе об оружии для юридических лиц четко оговариваются требования к оружейным сейфам, где, что и как должно быть в оружейной комнате, для физических лиц там все проще. Точно не смогу сейчас процитировать, боюсь ошибиться. А так, кому интересно, почитайте закон.

Еще есть меры наказания за безответственное хранение оружия в разных случаях. Так, что будьте внимательны при обращении с оружием. Есть такая штука, называется оружейная культура. Если вы решили купить оружие, то будьте любезны, соблюдайте все правила и законы. Может быть, вам повезет раз, два, а на третий раз вы оставите оружие в сейфе заряженным, сейф открытым, зайдет ребенок, подумает: «О, класс! Дай-ка я щелкну пару раз». Вы знаете, лучше перестраховаться лишний раз. Чтобы потом не кричать, я не хотел, что же я наделал, когда будет уже слишком поздно.

Сейф должен быть надежным, незаметным, всегда запертым. Это аксиома и так называемая оружейная культура.

Если у вас есть вопросы по подбору оружейного сейфа, как правильно установить, звоните нам по тел. +7 912 407 44 85 или оставьте сообщение в форме.