Ответы на вопросы по сейфам за 5 минут

купить сейфПопулярные вопросы и ответы по сейфам для тех, у кого мало времени:

Сложно ли вскрыть современный сейф?

На самом деле, многое зависит от замка и класса взломостойкости. Есть 1, 2, 3, 4, 5 классы взломостойкости. Сейфы в этом случае классифицируются по устойчивости к механическому взлому. Вскрыть такие сейфы человеку со стороны крайне тяжело, уйдет несколько часов минимум, и то, если есть соответствующее оборудование и четкое понимание конструкции конкретного сейфа. Только в кино сейфы вскрываются за 5 минут.

Для дома какой класс взломостойкости подходит?

Зависит от суммы денег, которую вы хотите там хранить или количества ценных документов, украшений. Сейфы 4, 5 классов взломостойкости самые прочные. Для дома, вполне хватит и 1 класса.

А какие обычно сейфы берут для дома?

Например, мебельные сейфы и встраиваемые сейфы Valberg с электронным замком.

Он что, прямо в стену утапливается и на него можно картину какую-нибудь сверху повешать?

Да, такой сейф монтируется в подготовленную нишу в стене. А мебельный сейф просто устанавливается в шкаф и фиксируется.

Вы показали, что у него электронный замок, а как он работает?

У замка есть встроенная батарейка.

А если она сядет?

На передней панели есть специальные контакты, к ним подсоединяется элемент питания и электронный замок можно открыть. А севшую батарейку заменит специалист сервисного центра.

А какой замок более надежный, механический с ключем, просто механический кодовый замок или кнопочный электронный?

На мой взгляд, сочетание обычного механического замка с ключем и электронного. Опять же, нужно смотреть по ситуации, что и где храните, в каком помещении. Бывает, что и обычный мебельный сейф с механическим ключевым замком отлично справляется со своей задачей.

А если я забыла код от сейфа или потерялся ключ, можно ли его открыть?

Да, мастер сервисного центра может открыть сейф без повреждения конструкции, сделать новые ключи, заменить замок, восстановить комбинацию кода.

А какая гарантия на сейфы?

Гарантия на сейфы 1 или 5 лет с даты покупки, в зависимости от модели сейфа. На электронно-механические замки гарантия 1 год. Есть случаи, на которые не распространяется гарантия. Они связаны с нарушением правил использования сейфа и действий третьих лиц при попытке незаконного вскрытия сейфа или ремонта в не авторизованном сервисе.

А для частного загородного дома какой лучше сейф выбрать?

Если дом деревянный или в отделке применяются горючие материалы, то целесообразно использовать огнестойкие сейфы или комбинированные, чтобы в случае возгорания ценности в сейфе были в полной сохранности.

Уважаемые друзья, если у вас есть вопросы по подбору сейфа для дома или офиса, звоните по тел. +7 912 407 44 85 или оставьте сообщение в форме на сайте.